WEDNESDAY, 20.09.

18:30 - 20:30 AUSTRIAN HEARTBEATS  ► Sign up here 
Courtesy of Austrian Music Export
Indra, Grosse Freiheit 64
      19:30 - 20:30 Reception
      20:30 - 21:15 fiio
      21:45 - 22:30 RAHEL
      23:00 - 23:45 Anda Morts
      00:15 - 01:00 Cousines Like Shit

19:50 - 20:40 Annahstasia (US)
Imperial Theater, Reeperbahn 5

20:00 - 20:30 C’est Karma (LU)
Grüner Jäger, Neuer Pferdemarkt 36

23:10 - 00:20 Bon Enfant (CA)
Nochtwache, Bernhard-Nocht-Straße 69a

 

THURSDAY, 21.09.

13:00 - 13:30 CVC (GB)
Sommersalon, Spielbudenplatz 21-22

16:00 - 16:30 RAHEL (AT)
Festival Village / Fritz Kola Bühne

17:00 - 20:00 QUÉBEC CREATES SHOWCASE
Canada House (UWE, Spielbudenplatz 21)
     18:30 - 19:00 Totalement Sublime
     19:30 - 20:00 Naya Ali
     20:30 - 21:00 La Sécurité

18:30 - 19:30 WILD THING MUSIC GROUP RECEPTION  Sign up here
Bahnhof Pauli, Spielbudenplatz 21-22

21:20 - 22:20 Grandbrothers (GER)
Große Freiheit 36

21:50 - 22:20 waterbaby (SE)
Gruenspan, Große Freiheit 58

00:10 - 01:00 CVC (GB)
Molotow / Backyard, Nobistor 14

 

FRIDAY, 22.09.

12:15 - 12:30 Lucky Lo (DK)
Festival Village / MOPO Bus

14:00 - 17:00 MUSIC MOVES EUROPE AWARDS NETWORKING & SHOWCASE  Sign up here
Courtesy of the European Commission, ESNS and Reeperbahn Festival
HÄKKEN, Spielbudenplatz 21-22
     14:00 Networking
     14:30 Kids Return (FR)
     16:00 CMAT (IE)

14:40 - 15:00 fiio (AT)
Festival Village / MOPO Session

16:15 - 16:30 Josh Island (LU)
Festival Village / MOPO Session

17:30 - 17:45 AySay (DK)
Festival Village / MOPO Session

18:00 - 19:30 IMJA - International Music Journalism Award Sign up here
Courtesy of Reeperbahn Festival
Schmidtchen, Spielbudenplatz 21-22

19:00 - tba Ki! (DK)
Golden Pudel Club, St. Pauli Fischmarkt 27

19:30 - 00:55 |lx finest – Sounds from Luxembourg Sign up here
Courtesy of Kultur|lx
HÄKKEN, Spielbudenplatz 21-22
     19:30 - 20:30 Reception
     20:30 - 21:10 Josh Island
     21:45 - 22:25 CHAiLD
     23:00 - 23:40 MAZ
     00:15 - 00:55 dasRADIAL

19:30 - 20:15 Lucky Lo (DK)
Nochtspeicher, Bernhard-Nocht-Str. 69a

21:40 - 22:20 fiio (AT)
Grüner Jäger, Neuer Pferdemarkt 36

22:00 - 23:00 Julie Pavon (DK)
Angie’s Nightclub, Spielbudenplatz 27

00:00 - 01:10 AySay (DK)
Angie’s Nightclub, Spielbudenplatz 27

00:50 - 01:40 Sprints (GB)
Molotow / Club, Nobistor 14

 

SATURDAY, 23.09.

14:00 - 14:30 William The Conqueror (GB)
Festival Village / MOPO Session

16:15 - 16:45 Bush.ida (GER)
Festival Village / Fritz Kola Bühne

17:00 - 17:15 KOIKOI (SRB)
Festival Village / MOPO Session

19:30 - 20:30 William The Conqueror (GB)
Indra, Große Freiheit 64

19:45 - 20:30 Bush.ida (GER)
Moondoo, Reeperbahn 136

21:40 - 22:30 KOIKOI (SRB)
Grüner Jäger, Neuer Pferdemarkt 36

23:10 - 00:10 Jean-Michel Blais (CA)
Resonanzraum, Feldstraße 66

23:20 - 00:10 Gaspar Claus & Casper Clausen (DK)
St. Pauli-Kirche, Pinnasberg 80

 

Logo

© All rights reserved 2024

Wir benötigen Ihre Zustimmung zum Laden der Übersetzungen

Wir nutzen einen Drittanbieter-Service, um den Inhalt der Website zu übersetzen, der möglicherweise Daten über Ihre Aktivitäten sammelt. Bitte prüfen Sie die Details und akzeptieren Sie den Dienst, um die Übersetzungen zu sehen.